Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
Rappresentanze Sindacali Unitarie

Risultati elezioni 2004

La Commissione Elettorale per il rinnovo delle RSU del 15-18 novembre 2004, riunita, con l’assenza giustificato del Sig. Fusi Piero, presso i locali di via Cavour 82, Firenze, in data 22 novembre 2004 alle ore 9, dopo aver esaminato il materiale pervenuto dai seggi, comunica il seguente riepilogo delle operazioni elettorali:

aventi diritto: 1674

quorum: 838

votanti: 1134

percentuale: 67,74%

schede valide: 1047

schede bianche: 15

schede nulle: 72

Lista 1 UIL Pubblica Amministrazione
Voti: 76 - seggi assegnati: 1 - seggi attribuiti: 1 - tot. seggi 2

Lista 2 Fed. CONFSAL/SNAL Univ.-CISAPUNI
Voti: 70 - seggi assegnati: 1 - seggi attribuiti: 0 - tot. Seggi: 1

Lista 3 FLC-CGIL
voti: 659 - seggi assegnati: 10 - seggi attribuiti: 1 - tot. Seggi: 11

Lista 4 CISL Università
Voti: 242 - seggi assegnati: 3 - seggi attribuiti: 1 - tot. Seggi: 4

Hanno ottenuto voti:

Alessandro FUSCO

47

Massimo POGGI

13

Manola LUCCHESI

12

Brunella BANDINELLI

11

Aldo MONTAGHI

9

Daniela BINDI

7

Sergio DEL BENE

7

Alessandro BERTELLI

5

Andrea COZZI

35

Andrea INNOCENTI

34

Pasquale IMPERIALE

12

Daniela FANCELLI

9

Liria PERSIANI

3

Leonardo BOSELLI

3

Sandra TORRE

3

Simone MAGHERINI

2

Claudia CORTI

1

Roberto SALVINI

1

Moreno VERDI

295

Monica PICCINI

105

Maria BENI

90

John GILBERT

74

Myra EVANS

50

Luciano MALAVASI

46

Wladimiro LA GAMBA

45

Luisa NESE

43

Alberto MEMOLI

43

Salvatore CACCIATO

41

Paola POSTIGLIONE

36

Luisella CONSUMI

36

Susanna BENVENUTI

35

Sonia ROSELLA

30

Natale BERTINI

29

Nico MASSIMIANI

27

Anna BICCHIELLI

27

Maria Gloria ROSELLI

27

Claudio GABBIANI

19

Simona VENUTI

8

Massimo DELL’ORDINE

6

Caterina PALAZZO

125

Cristina TOSTI GUERRA

51

Roberto VOLPI

26

Antonia Natalia BIANCU

22

Giuseppe STROPPA

19

Nicola GAMBALE

19

Domenico SEPE

19

Saverio TRIOLO

16

Sauro TURRINI

9

Luca CECCARELLI

8

Silvia MASCHERINI

8

Guido PAPI

7

Maria Emanuela FRATI

5

Mauro RULLI

4

Marta DAMIANO

4

Cinzia BALDI

4

Antonio GRECO

3

Stefania RAUGI

3

Juliana Adela MAZZOCCHI

3

Maria Donata MARTINI

2

Franca MUSICÒ

1

Benedetta MAINO

1

Renza LUCCHESI

1


Per effetto dei predetti risultati, risultano eletti:

Alessandro FUSCO

Massimo POGGI

Andrea COZZI

Moreno VERDI

Monica PICCINI

Maria BENI

John GILBERT

Myra EVANS

Luciano MALAVASI

Wladimiro LA GAMBA

Luisa NESE

Alberto MEMOLI

Salvatore CACCIATO

Paola POSTIGLIONE

Caterina PALAZZO

Cristina TOSTI GUERRA

Roberto VOLPI

Antonia Natalia BIANCU

Copia del presente verbale viene inviato alla Amministrazione, alle Organizzazione Sindacali e viene portato a conoscenza dei lavoratori mediante affissione all’Albo e pubblicazione sul sito internet.

Alle 13 la seduta è tolta.

LA COMMISSIONE

Parissi Fabrizio,
Rondoni Giovanni,
Pizzo Gian Filippo

 
ultimo aggiornamento: 16-Gen-2018
Unifi Home page

Inizio pagina