Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
Rappresentanze Sindacali Unitarie

Risultati elezioni 2001

Data delle elezioni: 20-21-22 novembre 2001

LISTE Voti Seggi Totale validi Seggi interi  Resti Seggi Resti SEGGI TOTALI
1 2 3
1 UIL P.A. 19 28 5 52 1 0,044   1
2 CONFSAL/SNALS Univ.-Cisapuni 49 16 18 83 1 0,666 1 2
3 CISL Università "Per l'Università Pubblica" 116 110 76 302 6 0,063   6
4 CGIL Snur 201 241 167 609 12 0,227   12

 

   Voti Seggi Totale
1 2 3

Schede bianche

4 3 5 12

Schede nulle

18 18 14 50

Schede non valide

22 21 19 62
 

Aventi diritto al voto

698 604 433 1735

Votanti

407 416 285 1108
 
Voti validi 1046

 


Preferenze

UIL P.A. - voti 52 seggio 1 seggio 2 seggio 3 Tot
n° pref. n° pref. n° pref. pref.
1- Fusco Alessandro 9 20 5 34
3- Del Bene Sergio 5 11   16
4- Montaghi Aldo 10 1   11
2- Bertelli Alessandro 2 4 2 8
5- Tognoni Marina 2 4   6

 

CONFSAL/SNALS Univ.-
Cisapuni - voti 83

seggio 1 seggio 2 seggio 3 Tot
n° pref. n° pref. n° pref. pref.
1- Cozzi Andrea 23 7 11 41
2- Marcucci Danilo 9 5 1 15
10- Imperiale Pasquale 12   3 15
3- Boselli Leonardo 7 1 1 9
4- Bruni Bruno 2 1 5 8
6- Cecchini Guia 6 1 1 8
7- Corti Claudia 2 1 5 8
8- Fancelli Daniela 6 1 1 8
14- Trova Antonello 5   1 6
5- Camarlinghi Carlo 1 2   3
13- Renzi Daniela 2     2
11- Paino Giuseppe     1 1
9- Grappone Cecilia       0
12- Ranaldi Francesco       0

 

CISL Università "
Per l'Università Pubblica" - voti 302
seggio 1 seggio 2 seggio 3 Tot
n° pref. n° pref. n° pref. pref.
1- Palazzo Caterina 68 70 42 180
2- Tosti Guerra Cristina 41 7 10 58
5- Stroppa Giuseppe 8 17 19 44
7- Biancu Antonietta 10 21 11 42
8- Frati Maria Emanuela 6 7 5 18
9- Persiani Liria 2 5 10 17
10- Mascherini Silvia 15 1 0 16
16- Papi Guido 1 15 0 16
13- Curradi Carlo 15 0 0 15
4- Raugi Stefania 0 11 0 11
12- Greco Antonio 2 8 1 11
6- Pizzo Gian Filippo 1 1 5 7
15- Pullano Caterina 2 1 4 7
23- Torri Bruno 2 3 2 7
17- Gotti Giovanna 2 3 0 5
18- Giambrone Luigi 0 4 0 4
11- Damiano Marta 1 0 2 3
14- Bartalucci Tiziana 0 3 0 3
20- Martini Maria Donata 0 1 2 3
22- Nuti Alba Maria 0 1 2 3
3- Orsitto Antonio 2 0 0 2
19- Poli Laura 0 0 2 2
21- Fausti Maria Graziella 0 0 2 2
24- Acanfora Luisa 0 0 0 0

 

CGIL Snur - voti 609 seggio 1 seggio 2 seggio 3 Tot
n° pref. n° pref. n° pref. pref.
1- Verdi Moreno 112 108 81 301
4- Piccini Monica 26 63 17 106
8- Parrini Pier Luigi 14 70 15 99
10- Beni Maria 24 13 27 64
5- Gilbert John 4 22 36 62
22- Girona Ilse 5 20 31 56
3- Gallelli Alberto 19 11 14 44
7- La Gamba Wladimiro 41 1 1 43
12- Consumi Luisella 6 28 8 42
9- Bertini Natale 2 33 5 40
14- Malavasi Luciano 5 12 22 39
2- Vivani Pier Paola 10 9 11 30
15- Rosella Sonia 11 3 5 19
11- Bellucci Cristina 5 6 4 15
18- Nese Luisa 12 1 2 15
23- Casella Giovanna 7 5 1 13
13- Dell’Ordine Massimo 2 2 8 12
19- Ubaldino Egidio 2 8 2 12
6- Rossi Mario 8 1 1 10
17- Zinanni Francesca 3 2 4 9
20- Basile Vincenzina 3 4 2 9
21- Pierattini Patrizia 3 3 1 7
16- Fedi Marco 3   1 4

Gli eletti risultano in grassetto

la Commissione Elettorale
Firenze, 23 novembre 2001

 
ultimo aggiornamento: 16-Gen-2018
Unifi Home page

Inizio pagina